Архив за месяц: Август 2020

Небольшое производство жареных семечек | Бизнес кейс

Открываем мини-цех по семечкам Практика показывает, что не бывает плохих бизнес идей, существуют неблагоприятные обстоятельства или некорректный подход к реализации. Де-факто для успешного старта не помеха большая конкуренция или отсутствие опыта, главное иметь большое желание и правильно рассчитать свои силы, плюс, конечно же, продумать стратегию продаж. Беря за основу такие аксиомы, можно совершенно по новому… Читать далее »

Как заработать на утилизации использованных шин | Бизнес кейс

Бизнес на переработки автомобильных покрышек * По ходу своей работы приходиться сталкиваться с массой самых разных идей для малого бизнеса, одни из них выглядят перспективными, во-вторых, скрытую перспективу нужно разглядеть, третьи откровенно провальные, а отдельной категории идут идеи, которые выглядят очень привлекательно, но имеют целый ряд нюансов. На страницах своего ресурса я стараюсь о последнюю… Читать далее »

6 новых возможностей заработать на сезонном бизнесе | Бизнес кейс

Каким бизнесом лучше заниматься летом Лето один из самых активных периодов для малого бизнеса, особенно для самого маленького. Специфика летнего сезона увеличивает спрос на отдельные группы товаров, услуг в десятки раз, что собственно и открывает прекрасные возможности для старта нового проекта. * Правда существует два губительных заблуждения начинающих предпринимателей: Первое – нужно начинать с кафешок… Читать далее »

Как открыть собственный магазин постельного белья | Бизнес кейс

Торговля – специализация постельные принадлежности * Торговля один из наиболее «ходовых» и востребованных видов малого предпринимательства в стране, при этом торгуют всем и все. Но если у Вас есть опыт в торговле это одно, а если, вы решили отрывать свою первую торговую точку, то это совершенно другое. Причем стоит отметить, что порой разные группы товаров… Читать далее »

5 актуальных бизнес идей для стартапа в 2015 году | Бизнес кейс

Перспективные идеи в 2015 году, 5 вариантов для малого бизнеса Новый финансовый год обещает быть трудным для всей экономики, бизнеса в частности. Трудно отрицать, что в 2015 году бизнес столкнется с целым рядом новых и ранее неизвестных проблем. Сейчас трудно прогнозировать как будет развиваться ситуация, эксперты, специалисты говорят об очень плохих и просто плохих вариантах.… Читать далее »