Архив за месяц: Октябрь 2017

Финансовая азбука бизнеса | Бизнес кейс — Part 3

Записи из рубрики «Финансовая азбука бизнеса» Условия договора займа по новому закону о потребительских кредитах 22:23, 26 Октябрь 2014 * Новый закон о потребительском кредитовании достаточно маленький, состоит всего из 17 статей, из которых половина носит общий характер. Мы же рассмотрим основные, которые сегодня собственно и регламентируют порядок выдачи таких ссуд. Стоит отметить, что закон… Читать далее »

Патент для ИП | Бизнес кейс — Part 2

Записи из рубрики «Патент для ИП» Патент на сдачу в аренду недвижимости, все за и против 22:49, 19 Апрель 2014 Появившись относительно недавно патентная система налогообложения не получила очень широкого распространения среди индивидуальных предпринимателей, причин этому достаточно много, об этом писали в статье посвященной самой ПСН для ИП здесь. Сегодня же рассмотрим вид деятельности, где… Читать далее »

Налогообложение малого бизнеса | Бизнес кейс — Part 3

Записи из рубрики «Налогообложение малого бизнеса» Что такое КПП 17:22, 9 Декабрь 2014 Налоговым кодексом РФ закреплен отдельный порядок учета юридических лиц на территории Российской Федерации, стоит отметить, что порядок распространяется как на резидентов, так и нерезидентов. Данная норма закреплена абзацем 2 пункта 1 статьи 83 НК России. * В соответствии с данной нормой:  … Читать далее »

УСН | Бизнес кейс — Part 2

Записи из рубрики «УСН» Рассчитываем среднесписочное количество работников в упрощенках 23:27, 14 Апрель 2014 Вопрос определения среднесписочного числа работников, так или иначе, затрагивает весь малый бизнес использующий наемный труд. Данный вопрос возникает пару раз в год, но от этого не теряет свой актуальности. На практике предприниматель сталкивается с ССЧР в двух основных случаях: * Первый… Читать далее »

Налогообложение малого бизнеса | Бизнес кейс — Part 5

Записи из рубрики «Налогообложение малого бизнеса» Налоговые изменения 2015, количество налогов на вмененке увеличивается 23:38, 6 Апрель 2014 Налоговый год только набирает обороты, а плательщиков ждут новые испытания. Не смотря на уверения высшего руководства о недопустимости роста налоговой нагрузки для малого бизнеса, ФНС и Минфин имеют свое «особое» мнение. * Конечно, назвать новость неожиданной однозначно… Читать далее »